宁波市轨道交通2017年职工健康体检项目中标公示

时间:2017-07-13 浏览量:1355


2017-7-13
招标编号:yy1/2a-ztb-qt-17035
建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司
代理单位:宁波市国际招标有限公司
项目名称:宁波市轨道交通2017年职工健康体检项目
标底价或招标控制价:人民币1728792.00元
开标时间: 2017年7月12日
公示时间: 2017年7月13日至2017年7月17日


预中标单位(第一名):宁波市鄞州人民医院
预中标价:人民币1398181.00元


预中标单位(第二名):宁波市第六医院
预中标价:人民币1380717.00元


预中标单位(第三名):宁波市第一医院
预中标价:人民币1728792.00元


否决投标情况:
中国人民解放军第一一三医院提供的商务标投标文件中无投标报价合计,未按招标文件格式要求提供投标报价表,不符合招标文件要求(商务标初步评审内容一览表序号3);根据评标办法第4.5.1条“评标委员会按照《商务标初步评审内容一览表》(见附表三)所列评审标准对通过第一阶段评审的投标人进行初步评审。有一项不符合评审要求,其投标文件作无效标处理。”之规定,评标委员会一致认定中国人民解放军第一一三医院商务标初步评审未通过,作无效标处理。


1.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。
招标人或招标代理单位名称:宁波市国际招标有限公司
联系人:姜春辉、金明凤
联系电话:0574-87307605            传真:0574-87198579
2.投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向依法向有关监管部门投诉。
监管部门名称:宁波市轨道交通集团有限公司合同招标部
联系电话:0574-83884587                       传真:0574-83882186
联系地址:宁波市鄞州区宁穿路3399号
网站地图