时间:2017-11-15 浏览量:2475
交易登记号:g3302120000003332001
建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司
代理单位:宁波国际投资咨询有限公司
工程名称:宁波市轨道交通4号线工程供电系统再生制动能量回馈装置采购ⅱ标段
工程规模:宁波市轨道交通4号线工程起点站为慈城站,终点站为东钱湖站。线路全长约36km,其中地下线24.6km,高架线11.1km,过渡段0.3km。全线共设25座车站(含7个换乘站),其中地下车站18座,高架车站7座,平均站间距1.44km。最大站间距2.27km,为学府路站~金达路站区间;最小站间距0.75km,为大卿桥站至柳西站区间。本工程在慈城设停车场1座,在东钱湖设车辆段1座。其中金山路站至洪大路站区间为与北环高架合架车站及区间,土建工程已完工。
标底价:1740万元
开标时间:2017年11月13日
公示时间:2017年11月15日至2017年11月20日
预中标单位(第一名):江苏晨大电气股份有限公司
评标得分:/
项目负责人:/
预中标价:13,198,450.00元
交货期:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
被否决投标单位:海南金盘智能科技股份有限公司
被否决原因:未提供基本账户开户许可证
否决投标的依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.2项规定
1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。
招标人或招标代理单位名称:宁波国际投资咨询有限公司
联系人:张洁
联系电话:0574-87179297
2、投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向依法向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门名称:宁波市招标投标监督管理中心
联系电话:0574-87187749
联系地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号宁波市行政服务中心5楼
附件:1、投诉书(请自行到宁波市公共资源交易中心网站“资料下载”栏下载)
2、投诉当事人提交证明材料清单(同上)
分享: