宁波市轨道交通4号线工程低压开关柜和配电箱设备采购ⅲ标段中标公示

时间:2017-12-27 浏览量:2380

交易登记号:g3302120000003491001

建设招标单位:宁波市轨道交通集团有限公司
代理单位:宁波国际投资咨询有限公司
工程名称:宁波市轨道交通4号线工程低压开关柜和配电箱设备采购ⅲ标段

概算造价2678万元

开标时间:20171225日至20171226
公示时间:20171227日至201812

预中标单位(第一名):南京曼奈柯斯电器有限公司

评标得分:/

项目负责人及资质秦燕

预中标价:21,195,955.80

交货期满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

 

被否决投标单位:

1、宁波奥克斯高科技有限公司

被否决原因:该单位于宁波市公共资源交易平台添加的法人信息与递交的技术标投标文件中不一致。

否决投标的依据:不符合招标文件评标办法4.3.1初步评审第4.3.1.1项规定。

2、宁波福力达电力科技有限公司

被否决原因:该单位递交的本项目ⅲ标段技术标投标文件中未提供项目负责人身份证复印件。否决投标的依据:不符合招标文件评标办法4.3.1初步评审第4.3.1.1项规定。

3、湖州泰伦电力设备有限公司

被否决原因:该单位递交的本项目ⅲ标段技术标投标文件中所投设备中的“车站配电箱”无有效的型式试验报告并通过中国国家强制性产品认证(3c认证)。

否决投标的依据:不符合招标文件评标办法4.3.1初步评审第4.3.1.1项规定。

4、宁波燎原电器集团股份有限公司

被否决原因:该单位未在本项目投标截至时间前将保险保单正本原件提交给招标(代理)人。

否决投标的依据:不符合招标文件投标人须知3.4.3款规定

 

1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。

招标人或招标代理单位名称:宁波国际投资咨询有限公司

联系人:张洁

联系电话:0574-87689053

2、投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向依法向有关行政监督部门投诉。

行政监督部门名称:宁波市招标投标监督管理中心

联系电话:0574-87187749            

联系地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号宁波市行政服务中心5

附件:1、投诉书(请自行到宁波市公共资源交易中心网站资料下载栏下载)

      2、投诉当事人提交证明材料清单(同上)

 

交易登记号: g3302120000003482001

建设(招标)单位: 宁波市轨道交通集团有限公司

代理单位: 宁波国际投资咨询有限公司

工程名称: 宁波市轨道交通2号线二期、4号线及宁波至奉化城际铁路工程后通段ups设备采购

概算造价: 1867万元

开标时间: 20171222

公示时间: 2017122520171228

 

预中标单位: 厦门科华恒盛股份有限公司

评标得分: /

项目负责人及资质:邱序福

预中标价: 17,905,558.00万元

中标工期:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

 

被否决投标单位:易事特集团股份有限公司

被否决原因:未在投标截止时间前将项目负责人信息添加至宁波市公共资源交易平台。

否决投标的依据:不符合招标文件第一章招标公告第3.5条(2)中规定。

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:

1.项目招标(代理)人电话: {0574-87689053}

2.项目招投标监管机构电话: {0574-87187749}

 

网站地图