宁波市轨道交通5号线一期工程开关类采购品目二中标公示

时间:2018-11-22 浏览量:1095

交易登记号: g3302010000004378001

建设(招标)单位: 宁波市轨道交通集团有限公司

代理单位: 宁波国际投资咨询有限公司

工程名称: 宁波市轨道交通5号线一期工程开关类采购品目二

概算造价: 3224万元

开标时间: 2018-11-20 09:30

公示时间: 20181122日至20181127

 

预中标单位: 武汉中直电气股份有限公司

评标得分: /

项目负责人及资质: 张光平

预中标价: 25,973,397.00

中标工期: 满足招标文件要求

质量目标: 满足招标文件要求

 

被否决投标单位

1、上海沪勘电气有限公司

否决的原因:投标文件投标函未加盖单位法人章。

否决投标的依据:招标文件第三章第2.1.1条“投标文件格式”及第3.1.1条的规定。

2、北京北开电气股份有限公司

否决的原因:提交的投标文件正本法定代表人授权书未加盖单位法人章及投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字。

否决投标的依据:招标文件第三章第2.1.1条“投标文件格式”及第3.1.1条的规定。

3、镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司

否决的原因:评标价低于次低评标价10%

否决投标的依据:招标文件第三章第1条款评标办法的规定。

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:

1.项目招标(代理)人电话:0574-87302750

2.项目招投标监管机构电话:0574-87187749

 

网站地图