时间:2018-12-13 浏览量:1205
交易登记号: g3302120000004443001
建设(招标)单位: 宁波市轨道交通集团有限公司
代理单位: 宁波国际投资咨询有限公司
工程名称: 宁波市轨道交通5号线一期工程水阀门采购
概算造价: 959万元
开标时间: 2018-12-11 09:30
公示时间: 2018年12月12日至2018年12月17日
预中标单位: 杭州春江阀门有限公司
评标得分: 91.95分
项目负责人及资质: 杜富良
预中标价: 8100313.85元
中标工期: 满足招标文件要求
质量目标: 满足招标文件要求
被否决投标单位:
1、上海冠龙阀门机械有限公司
被否决原因:技术标投标文件未提供单位基本开户行许可证复印件
否决投标的依据:招标文件第二章《投标人须知》3.4.1 条款和3.4.2 条款
2、沃茨(上海)管理有限公司
被否决原因:投标保证金到账时间超过招标文件规定的到账截止时间,且未从基本账户开户行汇出
否决投标的依据:招标文件第二章《投标人须知》3.4.1 条款和3.4.2 条款
公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
1.项目招标(代理)人电话: 0574-87179297
2.项目招投标监管机构电话: 0574-87187749
分享: