2019-3-29
交易登记号:g3302010000004687001
建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司
代理单位:宁波市国际招标有限公司
工程名称:宁波市轨道交通1号线、3号线一期及宁波至奉化城际铁路工程车站保安、安检服务委外项目
最高投标限价:品目一ⅰ标:人民币4496万元;品目一ⅱ标:人民币3393万元;品目二ⅰ标:人民币3895万元;品目二ⅱ标:人民币1740万元;
开标时间:2019年3月28日
公示时间:2019年3月29日至2019年4月3日
品目一ⅰ标:1号线高桥西站至福明路站保安、安检服务(含2号线鼓楼站、3号线樱花公园站)
预中标单位:宁波安邦保安服务有限公司
评标得分:91.25分
项目负责人:杨勇
预中标价:人民币42702960.00元
服务期限:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
否决投标情况:
宁波银亿保安服务有限公司投标保证金未从基本账户汇出,根据评标办法第4.4.1.1条之规定,作否决投标处理。
广东鹏祥保安服务有限公司未提供基本账户开户许可证复印件,根据评标办法第4.4.1.1条之规定,作否决投标处理。
宁波甬圣保安服务有限公司暂列金报价不符合评标办法商务标初步评审(商务标初步评审表序号3)及《投标报价表》暂列金报价要求根据评标办法第4.5.1条之规定,作否决投标处理。
品目一ⅱ标:1号线世纪大道站至霞浦站保安、安检服务
预中标单位:宁波市捷达保安服务有限公司
评标得分:93.91分
项目负责人:林丰
预中标价:人民币32095848.00元
服务期限:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
否决投标情况:
宁波银亿保安服务有限公司投标保证金未从基本账户汇出,根据评标办法第4.4.1.1条之规定,作否决投标处理。
宁波甬圣保安服务有限公司暂列金报价不符合评标办法商务标初步评审(商务标初步评审表序号3)及《投标报价表》暂列金报价要求根据评标办法第4.5.1条之规定,作否决投标处理。
品目二ⅰ标:3号线一期大通桥站至高塘桥站保安、安检服务(不含3号线樱花公园站)
预中标单位:宁波市捷达保安服务有限公司
评标得分:93.26分
项目负责人:林丰
预中标价:人民币36860910.00元
服务期限:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
否决投标情况:
宁波银亿保安服务有限公司投标保证金未从基本账户汇出,根据评标办法第4.4.1.1条之规定,作否决投标处理。
宁波甬圣保安服务有限公司暂列金报价不符合评标办法商务标初步评审(商务标初步评审表序号3)及《投标报价表》暂列金报价要求根据评标办法第4.5.1条之规定,作否决投标处理。
品目二ⅱ标:宁波至奉化城际铁路工程姜山站至金海路站保安、安检服务
预中标单位:北京恒安卫士保安服务有限公司
评标得分:94.22分
项目负责人:刘垚
预中标价:人民币16697796.00元
服务期限:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
否决投标情况:
宁波银亿保安服务有限公司投标保证金未从基本账户汇出,根据评标办法第4.4.1.1条之规定,作否决投标处理。
宁波甬圣保安服务有限公司暂列金报价不符合评标办法商务标初步评审(商务标初步评审表序号3)及《投标报价表》暂列金报价要求根据评标办法第4.5.1条之规定,作否决投标处理。
公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
1.项目招标(代理)人电话:87307605
2.项目招投标监管机构电话:83884587
备注:/