2019-5-27
交易登记号:g3302010000004791001
建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司
代理单位:宁波市国际招标有限公司
工程名称:宁波市轨道交通1号线综合监控(含iscs、bas、acs、ops)系统委外维保项目
招标控制价:人民币1031万元
开标时间:2019年5月24日09:30
公示时间:2019年5月27日至2019年5月30日
预中标单位:浙江迈新科技股份有限公司
评标得分:95.23分
项目负责人:尧剑飞
预中标价:人民币10050890.00元
服务期限:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
否决投标情况:江苏曙光云计算有限公司未提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件,根据评标办法第4.4.1.1条之规定作否决投标处理。浙大网新系统工程有限公司投标报价合计与依据单价计算的合计结果不一致,询标后确认接受修正,但修正后价格高于最高投标限价,根据评标办法第4.5.2.1(2)条之规定,商务标不进入后续评审,不得推荐为中标候选人。
公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
1.项目招标(代理)人电话:87307605
2.项目招投标监管机构电话:83888680
备注:/