时间:2019-08-22 浏览量:1343
交易登记号: g3302120000004980001
建设(招标)单位: 宁波市轨道交通集团有限公司
代理单位: 宁波国际投资咨询有限公司
工程名称: 宁波市轨道交通4号线工程地下车站公共区装修甲供材料(石材、不锈钢制品)采购-品目一石材ⅱ标段
概算造价: 1358万元
开标时间: 2019年8月20日
公示时间: 2019年8月21日至2019年8月26日
预中标单位: 福建省晋江华源石材有限公司
评标得分: 92.80分
项目负责人及资质: 万卫利
预中标价: 13290110元
中标工期: 满足招标文件要求
质量目标: 满足招标文件要求
被否决投标单位:
1、上海龙人建设发展集团有限公司、上海茂利幕墙装饰工程有限公司
被否决原因:投标文件中未附投标人基本账户开户许可证或由银行通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》复印件
否决投标的依据:招标文件第三章《评标办法》第3.1.1项规定
2、浙江金诚石材有限公司、福建溪石有限责任公司、福建省东升石业股份有限公司
被否决原因:“供货要求”中加注“*”号的条款有负偏差
否决投标的依据:招标文件第三章《评标办法》响应性评审标准
3、福建泉州南星大理石有限公司、福建省华辉石业股份有限公司
被否决原因:“对合同条款的响应表”中加注“*”号的条款有负偏差
否决投标的依据:招标文件第三章《评标办法》响应性评审标准
公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
1.项目招标(代理)人电话: 0574-87689053
2.项目招投标监管机构电话: 0574-87187749
分享: