宁波市轨道交通4号线工程(东钱湖站、火车站)电子媒体安装施工中标公示

时间:2020-09-18 浏览量:463



交易登记号: g3302010000005759001

建设(招标)单位: 宁波市轨道交通集团有限公司

代理单位: 宁波国际投资咨询有限公司

工程名称: 宁波市轨道交通4号线工程(东钱湖站、火车站)电子媒体安装施工

招标控制价: 1618万元

开标时间: 2020-09-15 09:30

公示时间: 20200917日至20200922

 

预中标单位: 浙江迈新科技股份有限公司

评标得分:94.19

项目负责人姓名及资格证书名称: 尧剑飞   机电工程专业壹级建造师

预中标价: 15920080.00

工期: 满足招标文件要求

质量目标: 符合国家、地方相关技术规范和招标文件要求,达到一次性验收合格

 

 

被否决投标人:利亚德光电股份有限公司

被否决原因:未提供通过浙江省住房和城乡建设厅的备案登记扫描件(复印件)。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

被否决投标人:浙江省邮电工程建设有限公司

被否决原因:提供的电子商务标光盘或u盘在开标现场无法读取。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

 

1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可通过以下方式反映:

项目招标(代理)人电话:0574-87302750

2、投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本项目评标结果提出投诉的,应当在中标候选人公示期内先向招标人提出异议。

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条之规定,投诉事项应先向招标人提出异议没有提出异议的,行政监督部门将依法不予受理。投诉渠道如下:

项目招投标监管机构:宁波市招标投标监督管理中心

电话: 0574-87187749

传真: 0574-87187296

邮箱: nbctc@163.com

地址: 宁波市鄞州区宁穿路1901号市行政服务中心五楼

3.投诉材料模板下载请见宁波市公共资源交易中心门户网站“资料下载”栏目

网站地图