宁波市轨道交通1号线及4号线房建结构专业设施设备维护保养委外服务项目中标公示

时间:2020-09-30 浏览量:2319



2020-9-30

交易登记号:g3302010000005796001

建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

代理单位:宁波市国际招标有限公司

工程名称:宁波市轨道交通1号线及4号线房建结构专业设施设备维护保养委外服务项目

最高投标限价:ⅰ标:人民币3509万元;ⅱ标:人民币2741万元

开标时间:2020年928

公示时间:2020年930日至2020年1012

 

ⅰ标段:1号线房建结构专业设施设备维护保养委外服务

预中标单位:杭州市市政工程集团有限公司

评标得分:95.73分

项目负责人:屈立宇

预中标价:人民币32640718.00元

服务期限:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:

宁波凯欣建设有限公司商务标玻璃维保部分综合单价报价序号8项超过综合单价最高限价,不符合招标文件要求(商务标初步评审内容一览表序号5),商务标初步评审未通过,作否决投标处理。

浙江坦晟建设有限公司商务标玻璃维保部分综合单价报价序号8项超过综合单价最高限价,不符合招标文件要求(商务标初步评审内容一览表序号5),商务标初步评审未通过,作否决投标处理。

 

ⅱ标段:4号线房建结构专业设施设备维护保养委外服务

预中标单位:浙江康诚市政园林工程有限公司

评标得分:94.92分

项目负责人:郑京彪

预中标价:人民币25340545.00元

服务期限:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:

宁波凯欣建设有限公司商务标玻璃维保部分综合单价报价序号8项超过综合单价最高限价,不符合招标文件要求(商务标初步评审内容一览表序号5),商务标初步评审未通过,作否决投标处理。

浙江坦晟建设有限公司商务标玻璃维保部分综合单价报价序号8项超过综合单价最高限价,不符合招标文件要求(商务标初步评审内容一览表序号5),商务标初步评审未通过,作否决投标处理。

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:

1.项目招标(代理)人电话:87307605

2.项目招投标监管机构电话:83888680

备注:/

 

网站地图