宁波市轨道交通天童庄车辆段架大修库变形缝优化改造工程项目中标公示

时间:2020-12-15 浏览量:839



交易登记号:g3302120000005961001

建设(招标)单位宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

代理单位:宁波国际投资咨询有限公司

工程名称:宁波市轨道交通天童庄车辆段架大修库变形缝优化改造工程项目

概算造价:794万元

开标时间2020-12-11 09:30

公示时间:20201215日至20201218

 

预中标单位:中恒(宁波)防水堵漏科技有限公司

预中标单位资质资格:防水防腐保温工程专业承包壹级

评标得分:95.66

项目经理俞岳峰

预中标价:6740121.00

工期:满足招标文件要求

质量目标满足招标文件要求

 

被否决投标单位:杭州蓝盾防水工程有限公司

否决的原因:该单位投标保证金采用“投标保证金保险”的形式递交,但在递交的技术标投标文件中未提供保险的费用转账凭证复印件及提供的项目经理为二级建造师执业资格复印件。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

被否决投标单位:湖北永佳防水科技有限公司

否决的原因:该单位投标保证金采用“投标保证金保险”的形式递交,但在递交的技术标投标文件中未提供保险的费用转账凭证复印件及项目经理工程师及以上职称的职称证书复印件。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

被否决投标单位:北京跨世纪洪雨防水工程有限责任公司

否决的原因:该单位在递交的技术标投标文件中未提供项目经理工程师及以上职称的职称证书复印件。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

被否决投标单位:宁波雨虹防水技术有限公司

否决的原因:该单位在递交的技术标投标文件中未提供项目经理工程师及以上职称的职称证书复印件。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

被否决投标单位:杭州国电大坝安全工程有限公司

否决的原因:该单位投标保证金采用“投标保证金保险”的形式递交,但在递交的技术标投标文件中未提供保险的费用转账凭证复印件。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

被否决投标单位:广东天昌防水隔热工程有限公司

否决的原因:该单位在递交的技术标投标文件中未提供项目经理工程师及以上职称的职称证书复印件。

否决投标的依据:招标文件第三章第3.1.1条款。

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:

1.项目招标(代理)人电话:0574-87689053

2.项目招投标监管机构电话:0574-83888680

网站地图