宁波市轨道交通2021-2024年机动车维修项目中标公示

时间:2020-12-31 浏览量:182


2020-12-31

交易登记号:g3302010000005994001

建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

代理单位:宁波市国际招标有限公司

工程名称:宁波市轨道交通2021-2024年机动车维修项目

最高投标限价:维修工时费折扣率:100%;零配件价格折扣率:100%;

开标时间:2020年1230日

公示时间:2020年1231日至202116

 

ⅰ标段:

预中标单位:宁波市北仑区小港日兴汽车修理有限公司

评标得分:94.87

预中标价:维修工时费:80%;零配件价格:95%

服务期限:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:宁波市鄞州华宝汽车维修服务有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,且机动车维修资质项目种类未涵盖大中型货车维修,根据评标办法第4.4.1.1条之规定,技术标初步评审未通过,作否决投标处理。

 

标段:

预中标单位:宁波元龙汽车销售服务有限公司

评标得分:86.19

预中标价:维修工时费92%零配件价格98%

服务期限:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:宁波市鄞州华宝汽车维修服务有限公司机动车维修资质项目种类未涵盖大中型客车维修根据评标办法第4.4.1.1条之规定,技术标初步评审未通过,作否决投标处理。

宁波红枫汽车服务有限公司维修工时费:下浮率70%、零配件价格:下浮率88%,经询标确认,为投标人报价错误,按照折算好的折扣率低于成本价,放弃商务标后续评审;投标文件格式不符合招标文件要求。根据评标办法第4.5.1条规定,商务标初步评审未通过,作否决投标处理。

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:

1.项目招标(代理)人电话:87307605

2.项目招投标监管机构电话:83884587

备注:/

网站地图