宁波地铁产业工程有限公司临时箱变采购项目中标公示

时间:2021-04-19 浏览量:613



交易登记号:g3302010000006211001

建设(招标)单位:宁波地铁产业工程有限公司

代理单位:宁波市国际招标有限公司

工程名称:宁波地铁产业工程有限公司临时箱变采购项目

最高投标限价:ⅰ标:人民币2718.6815万元;ⅱ标:人民币2157.9468万元;ⅲ标:人民币1818.9720万元;ⅳ标:1510.8375万元

开标时间:2021年4月15日

公示时间:2021年419日至2021年422

 

ⅰ标段:鄞州区域

预中标单位:宁波天仑电气股份有限公司

评标得分:95.54

项目负责人:陆燎燎

预中标价:整体设备价格人民币22928986.00元、主要元器件合价人民币454858.00元

交货时间:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司未提供基本账户开户许可证(或银行通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》)复印件及保险费用转账凭证;宁波天顺电气有限公司投标保证金未从投标人的基本账户转出。根据评标办法第4.4.1.1条之规定,宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司宁波天顺电气有限公司作否决投标处理

 

ⅱ标段:海曙、奉化区域

预中标单位:宁波新吉宁电气有限公司

评标得分94.27

项目负责人:汪顺发

预中标价:整体设备价格人民币17672705.70元、主要元器件合价人民币446432.99元

交货时间:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:

宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司未提供基本账户开户许可证(或银行通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》)复印件及保险费用转账凭证;宁波天顺电气有限公司投标保证金未从投标人的基本账户转出。根据评标办法第4.4.1.1条之规定,宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司宁波天顺电气有限公司作否决投标处理

宁波欧日力电器制造有限公司《设备主要元器件价格清单》序号50“熔断器”的综合单价超出该项综合单价最高投标限价,根据评标办法第4.5.1条之规定,作否决投标处理

 

ⅲ标:江北区域

预中标单位:宁波欧日力电器制造有限公司

评标得分:94.19

项目负责人:刘彬彬

预中标价:整体设备价格人民币15867848.00元、主要元器件合价人民币418942.93元

交货时间:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司未提供基本账户开户许可证(或银行通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》)复印件及保险费用转账凭证;宁波天顺电气有限公司投标保证金未从投标人的基本账户转出;宁波辽卓电力科技有限公司未提供保险费用转账凭证。根据评标办法第4.4.1.1条之规定,宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司宁波天顺电气有限公司宁波辽卓电力科技有限公司作否决投标处理

 

iv标:镇海、北仑区域

预中标单位:宁波奥克斯高科技有限公司

评标得分:97.25

项目负责人:芮绍伟

预中标价:整体设备价格人民币13552658.21元、主要元器件合价人民币442692.12元

交货时间:满足招标文件要求

质量目标:满足招标文件要求

否决投标情况:宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司未提供基本账户开户许可证(或银行通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》)复印件及保险费用转账凭证;宁波天顺电气有限公司投标保证金未从投标人的基本账户转出。根据评标办法第4.4.1.1条之规定,宁波燎原电器集团股份有限公司浙江聚弘凯电气有限公司宁波天顺电气有限公司作否决投标处理

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:

1.项目招标(代理)人电话:87307605

2.项目招投标监管机构电话:83888680

备注:/

 

网站地图